«Большой шлем»: Азербайджанский дзюдоист завоевал золотую медаль

post-img

Азербайджанский дзюдоист Зелим Цкаев завоевал золотую медаль на турнире «Большой шлем», проходящем в столице Объединенных Арабских Эмиратов Абу-Даби.

Как сообщает XQ , спортсмен, выступавший в весовой категории 81 кг, в финале победил грузина Заура Двалашвили.

Рашид Мамедалиев, выступавший в весовой категории 73 килограмма, не добился успеха в поединке с японцем Тацуки Исихара за бронзовую медаль.

Таким образом, сборная Азербайджана завершила второй день турнира «Большой шлем» с одной медалью.

Отметим, что в первый день соревнований азербайджанская дзюдоистка Ачелья Топрак (57 килограммов) завоевала бронзовую медаль. На турнире «Большой шлем», который продлится до 13 октября, Азербайджан представляют 14 спортсменов.