Впервые в истории сборная Азербайджана по греко-римской борьбе стала чемпионом Европы в командном зачете среди U23

post-img

На проходящем в Баку чемпионате Европы среди U23 завершились соревнования по греко-римской борьбе.

Как сообщает XQ , сборная Азербайджана добилась исторического результата, успешно выступив на континентальном первенстве.

Завоевав 3 золотые, 1 серебряную и 4 бронзовые медали, команда набрала 163 очка и впервые стала чемпионом Европы среди U23. По набранным в аналогичном соревновании очкам сборная, показавшая лучший результат, опередила своего ближайшего преследователя – Грузию – на 25 очков. Сборная Турции заняла третье место с 135 очками.

Азербайджанские борцы греко-римского стиля Зия Бабашев (63 кг), Хасай Гасанлы (77 кг), Гурбан Гурбанов (82 кг) завоевали золото, Нихад Гулузаде (60 кг) стал обладателем серебра, Рашад Мамедов (55 кг), Руслан Нуруллаев (72 кг), Лачин Велиев (87 кг) и Мурад Ахмедиев (97 кг) – бронзовых медалей.

Отметим, что чемпионат Европы завершится 26 мая.