Двое азербайджанских боксеров вышли в финал, трое завоевали бронзовые медали

post-img

Завершился полуфинальный раунд на проходящем в Хабаровске турнире по боксу, посвященном памяти Константина Короткова.

Как сообщили XQ в Федерации бокса Азербайджана, два члена национальной сборной одержали победу и вышли в финал.

Магсуд Хасметов (60 кг) в полуфинале победил Дениса Парилова (Россия). Выигравший второй раунд с полным преимуществом боксер в финале будет состязаться с Дилшодом Абдумуродовым (Узбекистан).

В финал также вышел Руслан Рустамов (63,5 кг). В полуфинале он обыграл Никиту Биренкова (Россия) со счетом 5:0 (29:28, 29:28, 29:28, 29:28, 29:28). В финале Рустамов встретится с Санданом Сандаровым (Россия).

Умид Рустамов (57 кг), потерпев поражение от Максима Панкова (Беларусь), Ильгар Салахов (67 кг) от Руслана Абдуллаева (Узбекистан) и Миршариф Кязимзаде (75 кг), уступив Егору Шапочанскому (Россия), завершили соревнования с бронзовыми медалями.