Награждены победители первого дня чемпионата мира по борьбе среди военнослужащих, прошедшего в Баку

post-img

В Баку прошла церемония награждения победителей первого дня 36-го чемпионата мира по борьбе среди военнослужащих, организованного Государственной пограничной службой и Министерством молодежи и спорта.

Как сообщает XQ , на мероприятии, организованном в спортивном центре «Серхедчи», победителям были вручены медали и кубки.

В первый день соревнований азербайджанские спортсмены завоевали 4 золотые, 1 серебряную и 1 бронзовую медали, подняли государственный флаг и исполнили государственный гимн.

Али Рагимзаде (65 кг), Гаджи Алиев (70 кг), Туран Байрамов (74 кг) и Ибрагим Юсубов (92 кг) завоевали золотые медали в соревнованиях по борьбе среди мужчин на чемпионате мира.

В соревнованиях среди женщин Эльнура Мамедова (52 кг) заняла второе место, а Наргиз Самедова (50 кг) - третье место.

Чемпионат мира завершится 3 декабря. Азербайджан на соревнованиях представляют 26 борцов.