Азербайджанские гребцы завоевали две золотые медали в первый день международного турнира

post-img

Юношеская и молодежная сборная Азербайджана по каяку и каноэ принимает участие в международном турнире, посвященном памяти мастера спорта СССР Константина Костенко в российском городе Барнаул.

Об этом "Xalq qazeti" сообщили в Федерации каноэ и гребли Азербайджана.

Наша сборная под руководством старшего тренера Мирназима Джавадова выступает в соревнованиях, в которых принимают участие спортсмены из десяти стран.

Первый соревновательный день ознаменовался для наших гребцов успешным результатом. Алимурад Гаджизаде, опередив всех своих соперников, поднялся на высшую ступень пьедестала почета в состязании на дистанцию 1000 метров среди спортсменов до пятнадцати лет на каяке-одноместке. В этой же возрастной категории победой наших представителей завершилась борьба на дистанцию 500 метров в каяке-двойке. Так, дуэт Алимурад Гаджизаде и Ваджиб Бабаев стали победителями мемориала, достигнув наилучшего результата.