Чемпионат Европы: азербайджанские борцы завоевали три медали

post-img

Трое азербайджанских борцов греко-римского стиля завоевали медали на чемпионате Европы, проходящем в столице Румынии Бухаресте.

Как сообщает XQ , Мурад Мамедов, выступающий в весовой категории 63 кг, одолев в финале украинца Олександра Хрушина со счетом 2:1, завоевал золотую медаль.

Рашад Мамедов (55 кг), уступив в решающей схватке молдаванину Артему Делеанулу со счетом 3:5, поднялся на вторую ступень пьедестала почета.

Бека Канделаки (130 кг) стал бронзовым призером, уступив норвежцу Оскару Марвику (2:2).

Ислам Аббасов (87 кг) в поединке за третье место проиграл украинскому олимпийскому чемпиону, чемпиону мира и Европы Яну Беленюку со счетом 1:2 и завершил турнир без медалей.

Таким образом, наша сборная по греко-римской борьбе стартовала на чемпионате Европы с комплектом медалей.

Отметим, что Азербайджан на чемпионате Европы, который продлится до 18 февраля, представлен 25 борцами.