Азербайджанская бадминтонистка завоевала бронзовую медаль в Перу

post-img

Азербайджанская бадминтонистка Кейша Фатима Захра завоевала бронзовую медаль на международном турнире серии International Challenge, прошедшем в столице Перу Лиме.

Как сообщили XQ в Федерации бадминтона Азербайджана, до полуфинального этапа она в личном зачете отстранила от борьбы представителей Канады, Кубы и Ирландии.

На пути к финалу бадминтонистка уступила со счетом 0:2 (14-21,8-21) победительнице турнира японке Каору Сугияме, заняла третье место и набрала 2800 рейтинговых очков.

Эди Рески Двичайо, выступавший в личном зачете бадминтонистов, прекратил борьбу в 1/4 финала. Спортсмену, сумевшему подняться в сильнейшую «восьмерку», победив бадминтонистов Мексики и Норвегии, не удалось на этом этапе победить бадминтониста из Гватемалы Кевина Джордона – 1:2 (22-20,18-21,11-21 ). Эди Рески Двичайо в итоге набрал 2200 рейтинговых очков.