27 марта Главное управление архитектуры и градостроительства города Баку при Государственном комитете по градостроительству и архитектуре проинспектировало территорию в связи с работами по сносу, проводимыми на территории Алатава в Ясамальском районе столицы. Установлено, что эти работы проводились без соответствующего разрешения.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в комитете, Главное управление совместно с соответствующими структурами приостановило работы, поскольку они проводились без полного согласования с гражданами и вопреки требованиям действующего законодательства, составлен акт.
Отмечается, что материалы для проведения соответствующего расследования относительно ущерба, причиненного имуществу граждан в результате противозаконных работ, будут переданы Главным управлением в правоохранительные органы.