Турецкий бизнес видит высокий потенциал в проектах Транскаспийского международного транспортного маршрута
Перспективы и возможности инвестиционного сотрудничества в транспортно-логистической отрасли Казахстана были обсуждены в ходе встречи министра транспорта этой страны Марата Карабаева с председателем правления турецкой компании Çalık Holding Ахметом Чалыком.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на пресс-службу Министерства транспорта Казахстана, турецкая сторона выразила заинтересованность в реализации ряда перспективных проектов в целях развития инфраструктуры Транскаспийского международного транспортного маршрута (ТМТМ).
Глава транспортного ведомства Марат Карабаев отметил, что одним из приоритетных направлений является установление партнерских отношений с иностранными инвесторами, которым предоставляются все необходимые условия.
Председатель правления Çalık Holding подчеркнул, что компания рассматривает транспортные проекты как наиболее перспективные в рамках наращивания потенциала ТМТМ.