Администрация Президента Германии извинилась перед азербайджанской стороной в связи с публикацией в официальном профиле Президента этой страны в социальной сети
Размещение в официальном профиле Президента Германии в социальной сети изображения «флага» уже ставшего пережитком прошлого незаконного режима и сопровождающий эту публикацию текст вызвали серьезное недовольство азербайджанской стороны. Вслед за этим были незамедлительно начались контакты между администрациями президентов и министерствами иностранных дел двух стран. Германская сторона признала, что данная публикация была размещена по ошибке, и незамедлительно удалила ее. В письме, направленном от имени руководителя Администрации Президента Германии, выражены извинения за произошедший инцидент, и дано согласие на распространение письма в средствах массовой информации.
Представляем письмо и его перевод на русский язык.