Очередные медали нашли своих обладателей на чемпионате Европы по TeamGym в Баку

post-img

На 15-м чемпионате Европы по TeamGym, который впервые прошел в Баку, определились победители среди смешанных команд в составе мужчин и женщин.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, 6 коллективов проверили свои силы на ковре TeamGym, акробатической дорожке и на трампете (мини-батут).

По сумме трех программ сборная Дании, набрав 55.700 балла, поднялась на высшую ступень пьедестала почета. Сборная Великобритании завоевала серебряную медаль с результатом 55.100, а команда Швеции – бронзовую медаль с активом 49.450.

Сборные Норвегии (52.100), Исландии (49.850) и Италии (48.800) заняли четвертое, пятое и шестое места соответственно.

Затем состоялась церемония награждения победителей. На мероприятии, организованном на Национальной гимнастической арене, командам, занявшим первые три места, были вручены медали и подарки.

Ранее определились призеры среди женских команд. Исландия (53.850) заняла первое место, Швеция (53.400) - второе, а Норвегия (49.450) вышла на третье место.

Сегодня в финальном этапе выступят также мужские коллективы.

Отметим, что сегодня будет подведен итог турнира с участием 498 спортсменов из 14 стран (268 взрослых гимнастов и 230 юниоров).