Азербайджанские гребцы завершили «Мингячевирскую регату» с 24-мя медалями

post-img

Азербайджанские гребцы завоевали еще 13 медалей в последний день международного турнира «Мингячевирская регата-2024».

Как сообщает XQ , в академической гребле золотые медали завоевали пары Азер Ильясов-Тунар Мамедзаде и Нурлан Пашаев-Джахангир Мамедли. Дуэты Сабит Абдуллаев-Фикрет Гасанов и Магомед Нифтуллаев-Немат Гасанов заняли 2-е и 3-е места соответственно. Эти спортсмены отличились на дистанции 1500 метров.

В состязаниях на дистанции 1000 метров в турнире одноместных байдарок Амиль Рамазанов был удостоен серебряной медали. Тандем Нияз Меликов-Эмиль Зейналов завоевал «серебро», а пара Гияс Ахмедов-Субхан Гасанов - бронзовую награду. На дистанции 200 метров на двухместной байдарке те же Ахмедов и Гасанов финишировали первыми, Ваджиб Бабаев-Шахин Исаев и Иван Воробьянски-Гусейн Гасанов завоевали серебряные медали, а пара Ибрагим Мамедзаде-Эльмир Тарвердиев заняла третью позицию.

В академической гребле на дистанции 1000 метров среди спортсменов 2010-2011 годов рождения дуэт Магомед Гасанов-Рауль Шамилов завоевал серебряную медаль, а тандем Юсиф Алиев-Руслан Фараджев - бронзовую.

Таким образом, азербайджанские гребцы завершили регату с 24-мя медалями (6 золотых, 9 серебряных и 9 бронзовых наград).