Сборная Азербайджана по паратхэквондо, занявшая второе место на Паралимпийских играх, вернулась на родину

post-img

Сборная Азербайджана по паратхэквондо вернулась на родину, завоевав 1 золото и 1 бронзу на летних Паралимпийских играх, проходящих в столице Франции Париже.

Как сообщает XQ , в Международном аэропорту Гейдар Алиев спортсменов встретили представители Национального паралимпийского комитета, СМИ, болельщики и близкие атлетов.

На турнире члены команды в лице 3-х паратхэквондистов, в общей сложности завоевали две награды: Имамеддин Халилов (К44, 70 кг) – золотую медаль, Сабир Зейналов (К44, 58 кг) – бронзовую, а Абульфаз Абузарлы (К44, 80 кг) вышел в 1/4 финала.

Сборная Азербайджана в итоговом зачете уступила только команде Турции. Великобритания заняла третье место.

Отметим, что всего на соревнованиях по паратхэквондо были представлены 52 страны.