Юные азербайджанские борцы вернулись из Грузии с 7 медалями

post-img

Азербайджанские борцы вольного стиля до 20 лет завоевали 7 медалей на Кубке «Шхирели», прошедшем в грузинском городе Гори.

Как сообщили XQ  в Федерации борьбы Азербайджана, Васиф Багиров (57 кг), Муса Вердиев (65 кг) и Рамик Гейбатов (70 кг), одолев всех своих соперников, завоевали титул чемпиона. Джамал Аббасов (61 кг) занял второе место, а Ахмед Ахмедли (74 кг), Эмин Годжаев (79 кг) и Садиг Мустафазаде (86 кг) – третье.

Отметим, что в турнире приняли участие команды Грузии, Азербайджана, США, Казахстана и Ирана. В традиционных соревнованиях Азербайджан представляли 7 борцов, каждый из которых поднялся на пьедестал почета.

Судьи международной категории Хазар Аллахвердиев и Эльдар Байрамов обеспечивали справедливость на Кубке «Шхирели».